Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения)

Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 0

В этом руководстве я покажу вам, как вы можете сбросить свой прогресс и, следовательно, достижения, показав, как создать новый файл сохранения (с помощью которого вы можете заменить даже предыдущее облачное сохранение).

Почему я написал это руководство в первую очередь? Причина, по которой я написал это руководство, заключается в том, что достижения Steam содержат ошибки, если вы ранее играли в демоверсию или версию игры itch.io. Ваш файл сохранения автоматически переносится в платную версию Steam, но система не распознает, что вы уже получили некоторые внутриигровые достижения, что делает подключенные достижения Steam недоступными. Ну, вы можете подумать: “Я просто удалю и переустановлю игру, и все будет ясно”. Именно здесь функция сохранения в облаке Steam плюется в суп, автоматически загружая “dirty” файлы на свой компьютер. Однако я нашел решение для всего этого, так что давайте начнем прямо сейчас!

Содержание

  • Первый шаг : отключение функции сохранения в облаке.
  • Шаг второй: удаление старых файлов сохранения игры.
  • Шаг третий: перезапись сохранения в облаке.
  • Шаг четвертый: успех!

Первый шаг: отключение функции сохранения в облаке

Первый шаг — не допустить, чтобы сохранение в облаке мешало нашим более поздним махинациям с удалением файлов.

Все, что вам нужно сделать, это подняться в верхний левый угол экрана монитора, нажать “Steam”, затем “Настройки” во всплывающем меню. Вы получите новое окно, где вы должны нажать на значок “Облако” , затем снимите флажок «Включить синхронизацию Steam Cloud для приложений, которые ее поддерживают».

Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 1Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 2

В качестве альтернативы вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши игру в своей библиотеке, выбрать “Свойства”, затем на вкладке «Общие» снимите флажок «Хранить сохранения игры в облаке Steam в течение часа героя»

Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 3 Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 4

Второй шаг: удаление файлов сохранения старой игры

Теперь, когда мы отключили облачное сохранение, мы можем зайти в папки сохранения, чтобы удалить старые игровые файлы. Выйдите и перезапустите Steam, затем следуйте процедуре ниже.

Сначала нам нужно удалить локальные файлы, для этого вам нужно перейти в локальную папку Steam вашей игры, чтобы удалить определенные файлы. На рисунках ниже показан точный маршрут:

Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 5 Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 6

После нажатия на ссылку ярлыка вы увидите 3 файла ниже. Удалите все три.

Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 7

Вам нужно удалить один файл, и это старое облачное сохранение, все еще хранящееся на вашем компьютере. Расположение файла будет в папке Userdata Steam под определенным идентификатором приложения. Маршрут вы найдете ниже на картинке в строке поиска. Вы увидите файл “remotecache.vdf” файл здесь, вы должны удалить его.

Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 8

Третий шаг: перезапись Облачное сохранение

После удаления всех файлов перезапустите Steam. Теперь отметьте “сохранение в облаке” коробки, которые я сказал вам снять на первом шаге руководства. После этого запустите игру. Если вы все сделали правильно, появится окно, похожее на картинку ниже (за исключением того, что игра будет называться Hero’s Hour, и даты будут совпадать):

Час героя – как исправить достижения (путем сброса файла сохранения) 9

Нажмите “Загрузить в облако Steam” кнопка рядом с текстом локальных файлов! (Это самый важный шаг, если вы ошибетесь, вам придется начать всю процедуру заново).

После синхронизации вы можете открыть игру, и вуаля, все будет свежим и new, и вы снова сможете разблокировать достижения!

Четвертый шаг: успех!

Если вы все сделали правильно, вы получите новый четкий файл сохранения, где вы, наконец, сможете приступить к иногда трудным, но все же довольно приятным задачам по получению достижений Steam для этой новой версии игры. Вам больше не мешает ваш предыдущий прогресс demo/itch.io.

Это мое первое руководство в Steam, так что извините за некоторую сумасбродность форматирования. Надеюсь, я смог вам помочь, получайте удовольствие от этой классной игры!

Оцените статью
Best-Free-Games.RU