Гайд по многопользовательской игре Project Zomboid — как размещать серверы, играть и присоединяться к ним?

Полное гайд по многопользовательской игре Project Zomboid.

Project Zomboid — это действительно весело, когда вы играете в многопользовательскую игру с друзьями, с возможностью организовывать, играть и присоединиться к серверам. Хотя это может быть чрезвычайно захватывающим, понимание и освоение многопользовательских функций этой блестящей игры может быть непростой задачей на начальном этапе. Чтобы положить конец этой дилемме, мы составили это полный гайд по многопользовательской игре специально для вас. Это комплексное гайд познакомит вас со всеми функциями и возможностями многопользовательской игры.

Гайд по многопользовательской игре Project Zomboid – Как размещать, играть и улучшать Присоединиться к серверам?

Гайд по многопользовательской игре Project Zomboid — как размещать серверы, играть и присоединяться к ним? 0

Как играть на сервере Project Zomboid?

Чтобы играть в мультиплеер с друзьями на сервере Project Zomboid вам нужно открыть клиентское приложение Steam. Отсюда откройте свою библиотеку Steam и найдите Project Zomboid в раскрывающемся списке игр. Найдя игру, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите Свойства.. Сделав это, выберите БЕТА-ВЕРСИИ, а затем выберите b41multiplayer из вариантов.

Далее вам нужно обновить игру (только если есть какие-либо обновления). доступный). Затем просто запустите игру.

Оказавшись в игре, вам нужно будет открыть параметры многопользовательской игры и выбрать правильный вариант. Для начала вам нужно решить, к какому типу сервера вы хотите присоединиться. Первый тип — это хост-сервер. Чтобы присоединиться к одному из них, вам потребуется приглашение от Паровой друг. Следующий тип сервера — выделенный сервер. Чтобы попасть на такой сервер, вам нужно ввести его имя или IP-адрес на вкладке Интернет.

После того, как вы сделаете эти выборы, вам нужно введите описание для определенных параметров многопользовательской игры.

  • Имя сервера – Введите здесь имя сервера, к которому вы хотите присоединиться.
  • IP– Введите IP-адрес сервера, если вы присоединяетесь с IP-адресом сервера.
  • Локальный IP-адрес – Здесь ничего вводить не нужно
  • Порт – Введите здесь 16261 (указан номер порта по умолчанию)
  • Пароль сервера – Если у сервера есть пароль, вам нужно будет ввести его здесь.
  • Описание – Здесь ничего вводить не нужно.
  • Имя пользователя учетной записи – Введите здесь свой псевдоним
  • Пароль учетной записи– Введите пароль к своей учетной записи здесь

Как разместить сервер для игры в Project Zomboid с друзьями?

Чтобы разместить сервер для игры в Project Zomboid с друзьями в мультиплеер, сначала нужно убедиться, что игра открыта. Затем вам нужно перейти в главное меню и нажать Хост. Оказавшись здесь, нажмите Управление настройками, затем Создать новые настройки, затем Настройте свой сервер., а затем Сохранить. Теперь нажмите Назад, а затем Старт.

Чтобы пригласить друзей на этот сервер, все, что вам нужно сделать, это нажать Escape. strong>, а затем Пригласить. Кроме того, вы также можете пригласить друзей через Steam.

Прежде чем приступить к созданию сервера, вам необходимо уделить пристальное внимание распределению ОЗУ. Мы рекомендуем минимальное выделение 2 ГБ и 4 ГБ.для хорошего опыта.

Простое правило, которому вы можете следовать, это выделение дополнительных 200 МБ для каждого игрока, которого вы планируете пригласить на свой сервер. Например, если вы планируете добавить 5 игроков и у вас уже есть 4 ГБ выделенной памяти, вам потребуется выделить 5 ГБ ОЗУ (4 ГБ + 5×200 МБ = 5 ГБ).

Очевидно, это означает, что хостинг сервера может быть довольно напряженным для вашей системы. По этой причине мы рекомендуем вам использовать совместный сервер, только если у вас есть необходимые ресурсы.

Как создать выделенный сервер Steam?

Чтобы создать выделенный сервер для многопользовательской игры Steam для Project Zomboid необходимо сначала открыть клиент Steam. После этого перейдите в Библиотеку и выберите Инструменты. Здесь найдите Выделенный сервер Project Zomboid. Найдя его, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства. Затем выберите БЕТА-ВЕРСИИ.а затем выберите b41multiplayer в настройках. После этого вам необходимо установить или обновить инструмент.

Далее вам нужно настроить параметры вашего сервера. После этого вам нужно перейти в раздел Переадресация портов. Во время этого процесса убедитесь, что никакие антивирусные программы не работают в фоновом режиме. Затем вам нужно открыть следующие порты как в брандмауэре, так и в маршрутизаторе (вам нужно только ввести его в маршрутизатор, если он у вас есть):

  • TCP: 16261 – 16300
  • UDP: 16261 – 16300, 8766, 8767

Далее убедитесь, что файл StartServer64.bat разрешен в ваш брандмауэр. Вы найдете этот файл внутри STEAMFOLDERsteamappscommonProject Zomboid Dedicated Server.

Далее настройте скрипт startSever64.bat и установите >-Xms16g-Xms16. Здесь 16 указывает объем ОЗУ.вы хотите выделить для своего сервера.

Теперь запустите StartServer64.bat. Теперь должно появиться окно консоли с кучей строк. Здесь вам нужно ввести новый пароль администратора. Вам нужно будет создать новый пароль. Важно заботиться об этом пароле и никогда не терять его.

После того, как вы введете пароль, вы заметите, что сервер на некоторое время приостанавливается. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения загрузки. После завершения загрузки вы должны увидеть RCON: прослушивание порта #####. Если вы получили это сообщение, это означает, что ваш сервер запущен и работает.

Теперь вы можете подключиться к консоли! И это все. Это все, что вам нужно знать о многопользовательском режиме в Project Zomboid. С помощью этого руководства вы сможете легко добавлять, создавать или присоединяться к серверу, чтобы играть в игру с друзьями.

И теперь, когда вы знаете, как это сделать, взгляните на нашу гайд по Как активировать режим отладки в Project Zomboid.

Оцените статью
Best-Free-Games.RU