Как увидеть координаты в Minecraft Bedrock Edition

Как увидеть Координаты в Minecraft Bedrock Edition

Minecraft Bedrock Edition — это кроссплатформенная версия старого доброго Minecraft, которая позволяет игрокам исследовать бесконечный мир, полный опасностей и возможностей, которые проявляются в разных формах. Как и в других изданиях, у игроков есть автоматически сгенерированный, бесконечный мир, в котором можно построить что угодно, от самых простых домов до величайших замков.

В игре-песочнице на выживание координаты вMinecraft Bedrock Editionиграют жизненно важную роль в исследовании и сохранении жизни персонажа. Зная, как видеть координаты, игроки могут получить более точную информацию о добыче, фарме любого конкретного минерала, моба или других подобных вещей.

Имея это в виду, в этом руководстве Minecraft Bedrock Edition мы расскажите о том, как включить и увидеть координаты.

Как увидеть координаты в Minecraft Bedrock Edition

В Minecraft Bedrock Edition координаты можно просмотреть в поле, расположенном в левом верхнем углу игрового экрана. Конечно, у вас включен параметр «Показать координаты» или вы вручную установили /gamerule showcoordinates как true.

Координаты в Minecraft Bedrock Edition позволяют узнать широту, долготу, и Высота блока или местоположения. Это удобно для обозначения места фарма или любой другой ключевой точки.

  • Ось x указывает расстояние игроков к востоку (положительное) или западное (отрицательное) от исходной точки, т.е. , долгота,
  • Ось Z указывает расстояние игроков к югу (положительное) или к северу (отрицательное) от исходной точки, т. е. широту,
  • Ось Y указывает насколько высоко или низко (от 0 до 255, где 63 – уровень моря) находится игрок, т. е. высота.
  • Единица длины трех осей равна стороне одного блока.

На этом пока все. Пока вы здесь, ознакомьтесь с другими нашими руководствами по Minecraft.

Оцените статью
Best-Free-Games.RU