Monster Hunter Rise — как использовать контроллер Nintendo Switch на ПК (исправление проблем)

Monster Hunter Rise — как использовать контроллер Nintendo Switch на ПК (исправление проблем) 0

Очень простое гайд по решению проблемы с контроллером Nintendo Switch Pro на ПК.

Гайд по устранению проблемы с контроллером Nintendo Switch

Предисловие

Это руководство интересно только для игроков, которые хотят использовать свой контроллер Nintendo Switch Pro на ПК. Хотя это легко сделать, подключив кабель USB-C, есть непредвиденная проблема, которая может испортить весь опыт Monster Hunter Rise. Это руководство предлагает обходной путь.

Проблема

Подобно тому, что можно наблюдать в Monster Hunter: World

A & B меняются местами в бою

Если вы новичок в Monster Hunter Rise, вы можете этого не заметить. В противном случае это может сильно испортить вашу мышечную память. Но не волнуйтесь, обходной путь прост!

Шаг за шагом к “Исправить”

    < li>Щелкните правой кнопкой мыши в своей библиотеке Steam на Monster Hunter Rise

и откройте “Конфигурация контроллера”. Мы хотим, чтобы это изменение коснулось только этой игры. В других играх такой проблемы может и не быть. Поэтому имеет смысл указать его только для этой игры, чтобы избежать проблем в других играх в будущем.

Monster Hunter Rise — как использовать контроллер Nintendo Switch на ПК (исправление проблем) 1

  1. Переназначить входы B на A и A на B – от Y до X и от X до Y

Да, X & Я тоже. В отличие от A & B вы можете не заметить этого сразу, но конфигурация по умолчанию здесь отражает исходные элементы управления на Nintendo Switch, к лучшему или к худшему.

  1. Переключите кнопку подтверждения с A в Б.

Monster Hunter Rise — как использовать контроллер Nintendo Switch на ПК (исправление проблем) 4

  1. Измените тип отображения ввода на Тип 5.

Monster Hunter Rise — как использовать контроллер Nintendo Switch на ПК (исправление проблем) 5

И готово!

Это не идеально (с некоторыми вещами теперь на A вместо B, например, на Паламуте), но это ближе всего к тому, что вы используете на Nintendo Switch.

Альтернатива переназначению ключей

2B. Альтернатива переназначению

Эта альтернатива предлагается на форумах – но мне это не нравится, так как это не специфично для игры. Вместо того, чтобы специально переназначать клавиши для Monster Hunter Rise, вы можете изменить настройку по умолчанию, как Steam обрабатывает ваш контроллер Nintendo Switch Pro. Кажется, в Steam есть специальная функция, которая здесь работает некорректно (но отлично работает с другими играми). Если вы отключите эту функцию, вы получите тот же эффект, что и переназначение клавиш.

Имейте в виду: это повлияет и на другие игры.

Этот вариант изменит только шаг 2. Остальное останется прежним.

Afterword

С этим обходным решением у вас все должно быть в порядке, и если вы играли в Monster Hunter Rise раньше, вы не захотите пропустить это вообще – учитывая, что обратное расположение клавиш может сильно испортить вашу мышечную память.

Я не знаю, почему эта проблема существует с самого начала. Достаточно странным является тот факт, что раскладка ввода Тип 5 кажется предчувствием этой проблемы. Как будто разработчики знали, что что-то подобное будет с самого начала. Почему еще макет должен идеально соответствовать корректировкам?

Оцените статью
Best-Free-Games.RU