Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко

В Genshin Impact Гарпастумы? Бомбы! Пли! является испытанием четвертой главы события «Лето! Остров? Приключение», в рамках которого вам нужно будет создавать специальные бомбы для уничтожения лагерей врагов. Вы сможете открыть к нему доступ после выполнения квеста «Последняя тайна! День ответов».

За выполнение необходимых задач вы будете получать мини-гарпастумы, которые можно будет обменять на 4-звездочный катализатор История Додоко в магазине ивента. В этом руководстве мы расскажем вам, как заработать достаточное количество валюты, чтобы приобрести новое оружие, и получить еще больше наград за выполнение дополнительных целей.

Как создать и использовать бомбы

Для крафта бомб вам нужно будет воспользоваться алхимическим верстаком, который можно найти на острове, где раньше располагался водный купол. На скриншотах ниже показана точная локация.

Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 0 Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 1

Вы сможете сделать 3 вида бомб, каждая из которых по-разному наносит врагам уронам и требует различные материалы для своего создания:

  • Высокоточная бомба (пылающий цветок х1 и лягушка х1) – способна нанести огромный единовременный Пиро урон одному противнику.
  • Горячая бомба (пылающий цветок х1 и хвост ящерицы х1) – способна нанести сравнительное небольшое количество Пиро урона по маленькой области.
  • Плавающая бомба (пылающий цветок х1 и светлячок х1) – способна нанести большие Пиро повреждения по огромной области.

Отметим, что отыскать необходимые материалы для изготовления этих бомб можно в Тейвате с помощью интерактивной карты мира. Добавим, что тратить все ресурсы не нужно, так как за один крафт можно получить сразу 20 взрывных устройств. К тому же никто не запрещает вам убивать мобов обычными способами.

Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 2 Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 3

Что касается использования бомб, то тут все просто. Откройте свой инвентарь, перейдите в раздел «Инструменты» и наденьте на персонажа любую из созданных вами ранее бомбочек. Затем во время сражения нажмите на клавишу «Z» или ту, на которую указывает иконка, находящаяся под значком взрыва стихии.

Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 4

Теперь вы можете применять новое оружие, просто нажав на клавишу «E» (элементальное умение) и выбрав траекторию полета бомбы. Киньте ее во врагов, чтобы нанести огромный урон.

Советы по уничтожению лагерей мобов

После создания бомб вы сможете взяться за уничтожение вражеских лагерей, которые будут постепенно появляться на различных островах и будут отмечены специальными иконками (смотрите скриншот ниже).

Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 5

Отправляйтесь в указанную область и примитесь за уничтожение хиличурлов. Опять же убивать их можно не только бомбами, однако мы все же советуем использовать именно их, так как они позволяют быстро уничтожать даже таких мощных врагов как митачурл и лавачурд. Наиболее сильным оружием являются Плавающие бомбы, с помощью которых можно запросто ликвидировать целые группы противников.

Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 6

Если вы не хотите ждать, пока завершится перезарядка бомб, дерясь с хиличурлами обычными способами, то просто перейдите в свой инвентарь. Мир вокруг остановится, но время продолжит идти, поэтому через несколько секунд вы снова сможете бросить взрывчатку.

Награды события

Как получить Историю Додоко

За уничтожение каждого вражеского лагеря вы будете получать 300 мини-гарпастумов, которые можно будет обменивать на различные предметы в магазине событий. Наиболее ценной вещью, конечно же, является катализатор История Додоко.

Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 7

Это оружие дает бонус к силе атаки, а также повышает урон от заряженного удара на 16 процентов на 6 секунд в случае попадания обычным ударом. Если же попасть заряженным ударом, то показатель атаки вырастет на 8 процентов на 6 секунд.

Дополнительные испытания

Помимо стандартных наград есть также дополнительные вознаграждения, выдаваемые за выполнение различных задач, например, зачистку 9 лагерей монстров. Вы сможете заработать еще 90 камней истока, 6 опытов героя и огромное количество моры.

Гарпастумы? Бомбы! Пли! в Genshin Impact: как получить История Додоко 8

На изображении выше показаны все испытания и награды за них. Надеемся, что данное гайд поможет вам пройти «Гарпастумы? Бомбы! Пли!» в Genshin Impact и завершить тем самым событие.

Читайте также

Оцените статью
Best-Free-Games.RU