Головоломка с водными столбами на Изломанном острове в Genshin Impact

В Genshin Impact водные столбы, расположенные на Изломанном острове, являются частью довольно сложной головоломки, за решение которой вы получите доступ сразу к нескольким сундукам с ценными предметами. В этом руководстве мы в подробностях расскажем вам, где находится данная загадка, и что нужно сделать, чтобы разгадать ее.

Решение головоломки с водными столбами на Изломанном острове

Если вы пройдете на север от точки быстрого перемещения на указанном островке, то обнаружите несколько странных колон, стоящих в воде. Каждый столб при этом будет «пронумерован» полосками от 1 до 5. Рядом с ними также расположены 5 нажимных камней, издающих странные звуки. Пока что вы ничего не сможете сделать со всеми этими колоннами и плитами, однако запомните их расположение.

Головоломка с водными столбами на Изломанном острове в Genshin Impact 0

Как найти рисунок на стене

Далее направляйтесь в юго-западную область горы, расположенной на середине острова (внизу телепорта). Тут вам предстоит сыграть в мини-игру с Раскрашенными стенами. Вам необходимо будет уничтожить стенку Додокороля, воспользовавшись гарпастумами. Для этого встаньте в отмеченную зону и нажмите на клавишу «E», чтобы бросить бомбу. Как только бомбочка отскочит от вашего героя, кликните по ЛКМ, чтобы отбросить ее в стену (эта игра похожа на теннис).

Головоломка с водными столбами на Изломанном острове в Genshin Impact 1

В результате вы сможете уничтожить стену, за которой окажется вход в маленькую пещеру. Разберитесь со всеми врагами и отыщите наскальный рисунок, являющийся частью задания «Другая сторона острова и моря». Данное изображение дает примерное представление о том, зачем вообще необходимы эти водные колонны.

Головоломка с водными столбами на Изломанном острове в Genshin Impact 2

Как поменять уровень воды в прудах

Пять столбов на пляже и пять емкостей на рисунке, которые по-разному заполнены водой. Что все это может значить? Откройте карту архипелага и внимательно осмотрите Изломанный остров. Вы почти сразу заметите, что на нем расположено 5 водоемов.

Головоломка с водными столбами на Изломанном острове в Genshin Impact 3

Как вы, наверное, уже сами догадались, эти емкости соответствуют каждому водоему. Если вы отправитесь к этим прудам, то найдете нацарапанные возле них полоски, которые обозначают уровень воды. Неподалеку будут также размещены 2 нажимных камня, с помощью которых можно уменьшать или увеличивать уровень воды.

Головоломка с водными столбами на Изломанном острове в Genshin Impact 4

На картинке выше мы наглядно показали, что вам нужно сделать с центральным водоемом, находящимся возле точки быстрого путешествия. Необходимо воспользоваться нажимными пластинами, дабы опустить уровень воды до самого нижнего значения.

Примечание: Если в водоеме вообще нет воды, то вам для начала необходимо будет разломать камни, преграждающие ручей, или разрушить синий булыжник, чтобы вызвать дождь. Данные камни, обычно, всегда находятся неподалеку.

Учитывая вышесказанное, вы должны будете опустить или поднять уровень воды во всех 5 прудах в соответствии с рисунком. Ниже на скриншотах показано, какой уровень воды должен быть у каждого из водоемов.

  • Центральный водоем – низкий уровень воды. Нужно два раза наступить на левый камень, чтобы опустить воду до 1-й полоски.
  • Северо-восточный водоем – низкий уровень воды. Нужно сначала уничтожить разрушаемую скалу над прудом, чтобы в нем появилась вода. Далее два раза наступите на левый камень, чтобы опустит воду до 1-й полоски.
  • Юго-восточный водоем – средний уровень воды. Нужно один раз наступить на левый камень, чтобы опустить воду до 2-й полоски.
  • Северо-западный водоем – средний уровень воды. Нужно один раз наступить на правый камень, чтобы опустить воду до 2-й полоски.
  • Юго-западный водоем – высокий уровень воды. Тут пруд тоже вначале будет пустым. Необходимо уничтожить синий камень, о котором мы рассказали чуть выше, рядом с водоемом. Пойдет дождь и заполнит бассейн до 3-й полоски. Больше ничего делать не нужно.

Северо-западный водоемСеверо-западный водоем Центральный водоемЦентральный водоем Юго-западный водоемЮго-западный водоем Юго-восточный водоемЮго-восточный водоем Северо-восточный водоемСеверо-восточный водоем

Порядок нажатия на камни возле колонн

Изменив уровень воды в прудах, возвратитесь на пляж, на котором ранее вы обнаружили высокие столбы. Снова взгляните на полоски – они указывают на последовательность, в которой вы должны наступить на нажимные камни, расположенные неподалеку. Встав на плиту, подождите, пока она не провалится (только в этом случае будет засчитано нажатие), и уже потом переходите к следующей.

Вот правильный порядок:

  1. Центральный камень.
  2. Юго-западный камень.
  3. Северо-восточный камень.
  4. Северо-западный камень.
  5. Юго-восточный камень.

Головоломка с водными столбами на Изломанном острове в Genshin Impact 10

Если вы все сделали правильно, то вы почувствуете небольшую земную дрожь. Затем будет показан небольшой ролик. После его завершения перед вами появятся 3 сундука, в которых лежат очень ценные вещички.

Читайте также

Оцените статью
Best-Free-Games.RU