Dicey Dungeons – Как пройти Бесконечность (Гайд по Раунду Уничтожения Ведьм)

Вот как я прошел раунд на выбывание, проиграв 18 раз с обычными билдами.

Как делать бесконечные ходы с ведьмой

Введение

Если вы ищете руководства по Ведьме, вы, вероятно, уже обнаружили, что она сложна, в нее трудно играть, и она редко стоит затраченных усилий. В каждом бою вы тратите 1-2 хода на подготовку, затем еще несколько ходов очень напряженно думаете, и в конце концов вы наносите примерно столько же урона, сколько и другие персонажи.

Когда я начинал Пытаясь пройти отборочный раунд, я предполагал, что (как и другие персонажи) проиграю несколько раз, прежде чем приблизиться к победе. Но каждая потеря углубляла бы мое понимание персонажа и оттачивала мои навыки, и за 4-8 потерь я бы овладел персонажем.

С Ведьмой этого не произошло. Вместо этого, чем больше я терял, тем больше я чувствовал себя потерянным.

  • Какие номера должны быть у моих заклинаний?
  • Должен ли я взять улучшенный слот или подготовленный слот?
  • Если я возьму подготовленный слот, какие заклинания я должен подготовить ?
  • Смогу ли я когда-нибудь заменить Котел?
  • Хорошо ли Infliction?

Даже в десяти поражениях у меня не было ответов ни на один из этих вопросов. Хуже того, я не знал, как найти ответы на эти вопросы. Я начал искать путеводители в Интернете, но ни один из них не был тем, что я искал. Многие YouTube-блогеры начинали свои видеоролики о ведьмах со слов: «Я понятия не имею, что я делаю с этим персонажем».

Раунд на выбывание особенно сложен, потому что ведьме требуется 1-2 хода для подготовки ( один ход, если у вас средний ГСЧ, два, если у вас ГСЧ ниже среднего.Иногда ужасный ГСЧ требует трех ходов). Из-за улучшенного снаряжения ваш противник за это время, скорее всего, нанес половину вашего здоровья урона.

Я продолжал биться головой о стену. Количество моих потерь увеличилось до 18, и конца этому не видно. До финального босса я еще ни разу не добежал.

И тут из темноты свет. Я не нашел ответов на свои вопросы, но нашел сыр.

Dicey Dungeons – Как пройти Бесконечность (Гайд по Раунду Уничтожения Ведьм)0

Наш вкуснейший сырный рецепт

Мы возьмем два посредственных заклинания и создадим движок, который полностью заблокирует нашего противника от игры.

< р>Шаг 1: Стеклянный котел

Dicey Dungeons – Как пройти Бесконечность (Гайд по Раунду Уничтожения Ведьм)1

Стеклянный котел — интересный побочный вариант стандартного котла Ведьмы. Котел наносит 1 единицу урона и преобразует число, которое вам не нужно, в другое случайное число, что является хорошим способом нанести некоторый урон чипам и смягчить худшие последствия ГСЧ.

Стеклянный котел наносит 0 урона, вместо этого он замораживает один кубик и дает вам 1 каждый раз. Кубик, который вы возвращаете, постоянен (хорошо), но 1 — худшее число для нанесения урона (плохо). Кроме того, замораживание кубика имеет более высокую дисперсию, чем нанесение 1 единицы урона, поскольку единицы не имеют ценности для некоторых врагов, а другим нравится иметь нечетные числа/двойные числа.

Шаг 2: Контрзаклинание

Dicey Dungeons – Как пройти Бесконечность (Гайд по Раунду Уничтожения Ведьм)2

Это заклинание — горячий мусор. Вы тратите один кубик, и (при условии, что у вашего противника три кубика) у вас есть 57,8% [(5/6)^3] шанс ничего не сделать. Даже если вам повезет, вы, вероятно, заблокируете только один кубик. Иногда вам очень повезет, и вы заблокируете два кубика, и в этот момент вы, возможно, окупите свои деньги.

Но! Что, если бы вы могли заранее знать, что выкинет ваш оппонент? Еще лучше, что, если бы вы могли заставить своего противника выбросить определенное число? Вы понимаете, к чему я клоню.
Если вы заморозите кубик, а затем ответите заклинанием с 1, вы заблокируете замороженный кубик.

Как Строительные работы

Наша конечная цель состоит в том, чтобы иметь два подготовленных слота для заклинаний и один или два улучшенных слота. Стеклянный котел заменяет обычный котел в слоте 1 книги заклинаний, а Контрзаклинание — в любом другом слоте. Готовим оба.

Dicey Dungeons – Как пройти Бесконечность (Гайд по Раунду Уничтожения Ведьм)3

Битва начинается, у вас 3 кубика.

  1. Используйте кубик на Стеклянном котле. Вы замораживаете кубик и получаете обратно 1.
  2. Используйте эту 1, чтобы поместить Стеклянный котел в улучшенный слот (чтобы сделать Стеклянный котел+).
  3. Дважды используйте кубик на нашем новом Стеклянном котле+. Вы заморозили три кубика.
  4. Используйте эту 1, чтобы поместить Стеклянный котел в последний свободный слот.
  5. Используйте свой последний кубик на этом Стеклянном котле. Вы заморозили четыре кубика.
  6. Используйте этот 1 на Counter Spell. Вы заблокировали четыре кубика.

Итак, вы потратили свой первый ход на подготовку и вынудили противника пропустить свой ход (ни у одного монстра не более 4 кубиков). Следующий ход:

  1. Используйте кубик, чтобы получить Стеклянный котел четыре раза.
  2. Используйте эту 1 на Counter Spell.
  3. Бросьте два кубика.

Теперь вы потратили свой ход, чтобы заставить противника пропустить свой ход, и вы раздали 2 урона!
Вы можете повторять это снова и снова, пока не выиграете.

Оптимизация урона

Потратив 25 ходов на отбивку у Crystallina 2 урон за раз особо не привлекает. Вы можете оптимизировать свой урон следующими способами:

  • Если у вас есть осколок льда или метель, вы можете заменить им один из своих стеклянных котлов. Это позволяет вам наносить более 1 урона за каждый кубик, при этом замораживая все кубики противника.
  • Если у противника меньше четырех кубиков (у большинства врагов только три), вы можете заменить один из своих кубиков. Стеклянные котлы с любым заклинанием, наносящим урон.

Вы можете столкнуться с вампиром Дрейком в качестве финального босса. Не волнуйтесь, у него всего три кубика, поэтому используйте два слота для Стеклянного котла и Стеклянного котла+, один слот для Контрзаклинания и четвертый слот для урона. Как только вы повысите его здоровье до 5 или меньше, поменяйте слот урона на Деревянный кол.

Dicey Dungeons – Как пройти Бесконечность (Гайд по Раунду Уничтожения Ведьм)4

Ранняя игра

Улучшенный слот заклинаний необходим для борьбы с врагами с четырьмя кубиками, так что возьмите его первым. Это оставляет вам только один подготовленный слот в середине игры. Подготовьте Стеклянный котел и полагайтесь на генератор случайных чисел, который даст вам число, необходимое для поиска Контрзаклинания.

Между вашим ограничением лимита и заклинаниями, уменьшающими урон, такими как Волшебный щит (и естественным смягчением урона замораживающими кубиками), вы должны прожить достаточно долго, чтобы случайным образом выбросить нужное вам число. Заклинания манипулирования числами, такие как Nudge, также помогут вам быстрее найти Counter Spell.

И это все! Не каждый прогон находит и Стеклянный котел, и Контрзаклинание, поэтому не факт, что эта сборка будет иметь 100% винрейт. Но, надеюсь, простое знание сборки даст вам шанс победить в отборочном раунде.

Оцените статью
Best-Free-Games.RU