ZERO Sievert — руководство для начинающих (только карта леса)

Простое простое руководство для новых игроков, которое, надеюсь, облегчит вам жизнь. Путеводитель содержит только информацию о Лесной карте. Советы основаны на личном опыте игры.

Гайд для новых игроков

Появление в

Вы можете делать это в любом порядке, просто убедитесь, что вы делаете все это.

Я рекомендую сделать это в первую очередь. Идите в бар (средний слева) и торгуйтесь с барменом, чтобы купить гнилой хлеб и неочищенную воду. Из них можно приготовить хлеб и воду, которые не подвергаются облучению.

  • Поговорите с барменом, чтобы получить его квест (в центре слева).
  • Поговорите с доктором, чтобы получить его квест (внизу справа).
  • Выйдите из бункера и поговорите к проводнику поезда за его квестом.
  • Направляйтесь к своей базе/комнате (вплоть до середины слева) и складывайте дополнительные предметы в тайник/склад. Вам нужен только один продукт питания (хлеб), одна вода и все лекарства, с которыми вы появляетесь. Остальное положите в тайник.
  • Когда будете готовы, поговорите с проводником поезда, чтобы отправиться в зону. Убедитесь, что у вас есть лекарства, еда и вода!
  • Выберите карту леса (в импровизированный лагерь идти не стоит).

Люди/Животные/Существа

Люди

Люди, которых вы встречаете, когда их убивают, всегда бросают оружие, которое они используют в данный момент. а иногда и лекарства, боеприпасы или еду/напитки.

Зеленая армия (нейтральная)

Человек в зеленом шлеме и доспехах. Будет стрелять в существ/врагов. Становится враждебным при выстреле.

Ученый (Нейтральный)

Человек в желтых костюмах, которые появляются в аномалиях или вокруг них. Будет стрелять в существ/врагов. Станет враждебным, если выстрелить.

Сталкеры (нейтральные)

Похоже на вас. Будет стрелять в существ, врагов и зеленую армию. При выстреле станет враждебным.

Бандит (враждебный)

Человек в серой одежде и шлеме. Беги, если увидишь одного, потому что он никогда не бывает один. Довольно легко убить на расстоянии.

Охотник (враждебный)

Человек в красновато-коричневой одежде и шлеме. Обычно я убегал, так как у них обычно есть снайперы/винтовки, которые наносят большой урон. Часто один.

Животные

Кролик (пассивный)

Коричневый кролик, который убегает от игрока. Хороший источник шкуры и сырого мяса для продажи.

Волк (враждебный)

Серый волк, убегающий от игрока в одиночестве и направляющийся к своей стае. (4-5 волков) Хороший источник сырого мяса и волчьей шкуры. Если вы встретите стаю, держитесь подальше и стреляйте, так как они по какой-то причине просто стоят там. Я рекомендую для них оружие с большим магазином.

Кабан (враждебный)

Большая свинья с большими бивнями, которые атакуют игрока. Очень быстрый и высокий урон. Я рекомендую убегать, если у вас нет достаточного количества боеприпасов и полосы спринта. Выпадает сырое мясо, клык кабана и шкура кабана. Я рекомендую для них оружие с высоким уроном (снайперское/стрелковое/дробовик).

Существа

Вурдалак (враждебный)

Белый упырь, который появляется только в городе. Очень быстро и трудно стрелять. Трудно справиться без оружия с высокой скорострельностью. Это причина, по которой я избегал города в начале игры.

Здания/Аномалии

Здания

Будьте очень осторожны, приближаясь к зданиям, так как иногда рядом с ними могут быть враги (как ни странно, враги никогда не находятся внутри).

Заброшенная хижина/сарай/дом

Сбежать из хижины в лесу. Иногда есть забор вокруг него, который вы не можете видеть. Иногда имеет добычу внутри или снаружи в ящике. Хороший источник материалов и еды.

Примечание. Вы можете столкнуться с пассивным человеком по имени Игорь, который даст вам квест внутри одного из этих зданий. Выполняя его квест, он будет собирать для вас добычу и класть ее в ящик в своем доме. Очень полезный друг, так как он дает качественные материалы, еду, лекарства и т. д.*

Бандитская база

Обычно охраняется 2-3 бандитами (обычно двое внутри и один снаружи)

База Зеленой Армии

Обычно вокруг патрулируют 3-5 парней Зеленой Армии. Вы можете войти и забрать их вещи, и им будет все равно.

Город

Место, отмеченное серыми линиями в центре карты. Внутри есть квестовые предметы, но очень опасно без хорошего снаряжения. Избегайте, пока не будете готовы. Внутри города по внешнему периметру бегают гули, а в центре главарь бандитов с элитной охраной.

Лесопилка

Большой светло-серый прямоугольник на карте. Охраняемый множеством бандитов, избегайте, пока не будете готовы.

Аномалии

Честно говоря, туда не стоит идти, так как там используется много лекарств, а кристаллы не стоят столько.

Красный кристалл

Место, где есть&#8217 Это красный кристалл, окруженный невидимыми огненными минами. Иногда вы можете видеть, как они вспыхивают, поэтому знайте, где они находятся. Также излучает дерьмо из вас, так что приготовьте антирадин или алкоголь.

Зеленый кристалл

Область, где есть зеленый кристалл, окруженный невидимыми ядовитыми минами. Ядовитый туман всегда виден, но иногда также вспыхивают ядовитые мины. Также излучает дерьмо из вас, так что приготовьте антирадин или алкоголь.

Советы для Зоны

Общие Советы

  • Не ходите впереди поезда, так как он уйдет, и вы погибнете.
  • Автомобильные аварии, бетонные блоки, обломки, а аномалии увеличивают радиацию, когда находятся рядом с ними (делает радиацию звуковой).
  • Лично я отключил динамическую траву и уменьшил количество травы до нуля (настройки видео), чтобы лучше видеть движение.
  • Убедитесь, что вы внимательно слушаете, так как иногда вы можете слышать врагов поблизости. (Например, волчий вой)
  • Нажатие J (клавиша по умолчанию) вызовет пип-бой для просмотра задач.
  • Вы можете удерживать правую кнопку мыши, чтобы прицелиться (делает выстрелы разлетаются плотнее) и видят дальше.
  • В начале я бы избегал города (серый в центре карты) и лесопилки (светло-серый прямоугольник), пока у вас не будет хотя бы двух пушек и приличного количества боеприпасов.

Мародерство

  • Вы можете разрядить оружие из трупов, щелкнув правой кнопкой мыши.
  • Если вам случится найти любое из орудий EC, они очень хороши с хорошей точностью, размером магазина и скорострельностью. Боеприпасы для них также более распространены.
  • Если вы наткнетесь на перестрелку, оставайтесь в стороне и подождите, пока люди закончат. Затем медленно идите и уничтожайте врагов. Это хороший способ безопасного грабежа.
  • Вам не нужно грабить все! Жадность убила много моих пробежек. Быть медленным (загроможденным) в этой игре — смертный приговор.
  • Используйте колесо прокрутки мыши, чтобы обыскивать несколько мусорных баков/трупов рядом друг с другом.

Лекарства

  • Обязательно поместите лекарства на панель быстрого доступа. (3, 4, 5 и т. д.).
  • Бинты останавливают кровотечение.
  • Самодельная аптечка и Т-300 лечат здоровье.
  • Белая аптечка закрывает раны для здоровья которые невозможно залечить (закрытие раны).

Бой

  • Вы не можете стрелять во время бега.
  • Враги реагируют на выстрелы и будут укрываться или медленно толкать вас.
  • Стоять в укрытиях и заглядывать за углы — моя основная тактика в борьбе с несколькими врагами.
  • Можно убежать! Если вы умрете, весь прогресс и добыча из этого забега пропадут, так что играть в безопасном режиме всегда лучше!

Эвакуация и возвращение на базу

Извлечение

Когда вы решите уйти, вам нужно направиться к зеленым кругам на карте (клавиша m), чтобы уйти. Не торопитесь, а не просто бегите. Достигнув круга, должен появиться текст с надписью «Извлечение через 5» и обратный отсчет. Просто стой и жди. Обязательно наблюдайте за своим окружением, иногда враги появляются из ниоткуда.

Вернуться на базу

По возвращении на базу сложите добычу в хранилище, продайте предметы бармену и пусть доктор починит вашу броню.

На самом деле у вас есть несколько вкладок в тайнике!

Хорошие товары для продажи — это сырое мясо, шкуры и технологии (USB-накопители, внешние аккумуляторы, часы и т. д.). Все остальное вы можете утилизировать.

Купите некоторые предметы, если они вам нужны, вы заработаете много денег только от продажи предметов.

На самом деле у вас есть несколько вкладок в магазине, отсортированных по категориям!

Используйте кровати в верхней части бункера, чтобы поспать и зарядиться энергией.

Я рекомендую убедиться, что вы выспались всю ночь, так как войти в зону в это время — это просто смертный приговор (Темнота и плохое зрение).

Ночное время с 8 вечера – 8:00 (20:00 – 08:00)

Справа от входа в бункер находится человек, который расскажет вам больше о различных картах и ​​их содержании.

>

Игра автоматически сохраняется в безопасной зоне, поэтому вам не нужно беспокоиться о сохранении. Просто выйдите из игры и все.

Не убивайте Игоря! Награда за квест не очень хороша по сравнению с добычей Игоря каждый раз, когда вы его посещаете. Кроме того, он хороший старик.

Оцените статью
Best-Free-Games.RU