Elden Ring: как парировать и контратаковать

Устали блокировать вражеские атаки в Elden Ring и хотите отомстить им? Вы должны научиться парировать и контратаковать.

Elden Ring позволяет игрокам парировать атаки и имеет новую функцию, известную как контратаку. Если вы раньше играли в Sekiro, то знаете, насколько важно парирование. Хотя это не совсем Sekiro, эта игровая механика также удобна в других играх Dark Souls. И чтобы улучшить ситуацию, From Software представила совершенно новую механику, известную как Guard Counter. Итак, в этом руководстве мы узнаем, как парировать атаки в Elden Ring и как контратаковать.

Как парировать в Elden Ring

Elden Ring: как парировать и контратаковать 0

Вы можете парировать в Elden Ring, нажав кнопку LT/L2 в нужное время. Идеальное время — когда ваша атака врага вот-вот поразит. Не нажимайте кнопку парирования слишком рано или слишком поздно, так как вы получите урон при неправильном выборе времени. Очень важно практиковать парирование с разными врагами. И пока вы это делаете, вы также должны практиковать это с врагами более низкого уровня. Это подготовит вас к битвам с боссами. Никогда не практикуйте парирование в бою с боссом, так как это ведет к катастрофе.

Стоит ли парировать?

Этот ответ на этот вопрос и да, и нет, поскольку это зависит от ситуации, но чаще всего нет. Я дам вам причину для обоих. Вы должны парировать противников, чьи атаки медленные или легко читаемые. Это не только ошеломит их, но и позволит вам нанести приличный урон. Теперь причины, по которым вы не должны парировать. Первое и самое главное — неспособность парировать очень вредит вашему персонажу. Вы можете потерять много здоровья, если не умрете мгновенно (опять же, это зависит от вашего противника). Но самая большая причина не парировать это то, что будет намного проще просто защищаться от атаки. В качестве альтернативы, если вы сможете правильно рассчитать время уклонения, то это само по себе уже большая победа.

Как контратаковать в Elden Ring

Вы можете провести Счетчик Охраны, сначала защитившись, а затем используя сильную атаку.

  1. В то время как сражаясь с врагом, нажмите LB/L1, чтобы защитить или заблокировать атаку врага.
  2. Затем нажмите кнопку RT/R2 на контроллере . Это будет тяжелая атака и сработает как контратака.

Помните, что быстрое использование тяжелой атаки после защиты является ключевым моментом здесь. Вам не нужно беспокоиться о времени защиты, но ваша тяжелая атака должна быть вовремя.

Это охватывает все, что вы должны знать о том, как парировать в Elden Ring, и как охранять счетчик. Если вы собираетесь начать игру, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшему начальному классу. У нас есть много других полезных руководств по изготовлению предметов, обновлению фляги и обходному пути для паузы для Elden Ring.

Оцените статью
Best-Free-Games.RU