Долина Стардью — Как и где достать страусов

Долина Стардью — Как и где достать страусов 0

Это краткое руководство, объясняющее, как получить страусов, которые были добавлены в игру после обновления эпической версии 1.5 вместе с много новых рецептов, новые урожаи, новые квесты и совершенно новый район тропического острова. Во-первых, давайте поговорим о том, как и где можно достать свое первое страусиное яйцо, и выясним, стоят ли страусы того. Надеюсь, это гайд поможет вам построить свою собственную страусиную империю.

Гайд по добыче страусов

Как получить свое первое страусиное яйцо

В отличие от других сельскохозяйственных животных в Stardew Valley, вы не можете купить детенышей страусов у Марни. Вам нужно будет отправиться на остров Джинджер, чтобы получить шанс получить страусиное яйцо, что станет возможным после того, как вы закончите ремонт старой лодки в задней комнате магазина Вилли (которая, в свою очередь, — квест, доступный после завершения Общинного центра или Формы развития сообщества JojaMart). Одна поездка на остров Джинджер стоит вам 1000 золота, но платить эту плату больше не нужно после того, как вы купите Обелиск острова у Волшебника.

Долина Стардью — Как и где достать страусов 1

По прибытии на остров Джинджер есть два способа найти свое первое страусиное яйцо — легкий и более сложный, основанный на удаче способ:

  1. Молитесь RNGesus, когда собираете сундуки в подземелье вулкана. Вы можете найти подземелье вулкана в северной части острова Джинджер. Есть шанс, что сундуки внутри подземелья могут содержать страусиное яйцо, но, честно говоря, поскольку этот метод основан на удаче и ГСЧ, поэтому я бы не стал считать это 100% гарантией получения страусиного яйца, поскольку как можно быстрее.
  2. Найдите записку журнала №10. Записки дневника работают так же, как Секретные заметки, и дают вам информацию об особых местах на острове Джинджер. Обрывок журнала 10 # указывает на особое место на острове, где вы должны копать землю, чтобы получить Золотой грецкий орех и ваше первое страусиное яйцо. Это самый простой способ получить свое первое страусиное яйцо. Теперь пора узнать, как вывести первого страуса!

Долина Стардью — Как и где достать страусов 2

Как вылупить страусиное яйцо

Обратите внимание, что страусиные яйца нельзя класть в обычный инкубатор для яиц, который используется для кур, уток или динозавров. Чтобы получить возможность вывести свое страусиное яйцо, вам нужно завершить квест, вращающийся вокруг профессора Улитки и его полевого офиса на острове.

Долина Стардью — Как и где достать страусов 3

Профессор Улитка — это NPC, застрявший в пещере на острове Джинджер. Как только вы найдете его и сможете освободить с помощью некоторых взрывных методов (бомб), он даст вам задание собрать небольшую музейную коллекцию. Если вы соберете все четыре коллекции окаменелостей и правильно ответите на его вопросы, он наградит вас рецептом Страусиного инкубатора. Для создания страусиного инкубатора требуется 50 фрагментов костей, 50 твердых пород дерева и 20 осколков пепла. Создав страусиный инкубатор, вы можете разместить его в сарае на своей ферме.

Долина Стардью — Как и где достать страусов 4

После помещения в инкубатор молодому страусу требуется около 9 дней для инкубации (если у вас есть профессия Coopmaster, это время инкубации сокращается вдвое). Если птицам есть достаточно еды каждый день, детеныш страуса через 7 ночей вырастет во взрослого страуса и начнет откладывать страусиное яйцо каждые 7 дней. Вы можете оставить эти первые яйца и поместить их в инкубатор, чтобы увеличить популяцию страусов.

Стоят ли страусы того?

Краткий ответ: да. Отпускные цены на страусиные яйца следующие:

Качество/отпускная цена

  • Нормальное качество — 600 г
  • Качество Silver Star — 750 г
  • Качество Gold Star — 900 г
  • Качество Iridium star — 1200 г

Когда вы кладете страусиное яйцо в майонезную машину, из одного страусиного яйца получается 10 банок майонеза того же качества, что и само яйцо — в этом огромная разница в прибыльности между страусиными яйцами и обычными куриными/утиными яйцами. Как видите, я собрал в своем сарае три яйца нормального качества, одно яйцо серебряного качества, два яйца золотого качества и одно яйцо иридиевого качества.

Долина Стардью — Как и где достать страусов 5

FIY В настоящее время у меня есть профессия Ремесленник, которая дает товары Ремесленника на 40% дороже, поэтому, поместив одно страусиное яйцо иридиевого качества в майонезную машину, я получил 10 банок майонеза иридиевого качества стоимостью 5320 g.

Долина Стардью — Как и где достать страусов 6

Страусы — не самые прибыльные сельскохозяйственные животные в игре, которым по-прежнему принадлежит первое место. свиньи. И прежде чем вы сможете начать выращивать своего первого страуса на своей ферме, вам понадобится много времени и ресурсов, чтобы разблокировать Остров Джинджер. Но они являются ценным и милым дополнением к вашей ферме, поэтому я определенно рекомендую иметь на ферме как минимум двух страусов, если у вас есть место.

Оцените статью
Best-Free-Games.RU