Абсолютно точный боевой симулятор — подробное гайд по построениям

Абсолютно точный боевой симулятор — подробное гайд по построениям 0

В этом руководстве рассматриваются несколько распространенных и эффективных формаций, которые можно использовать в TABS, которые (в основном) исторически точны.

Гайд по построениям

Полная фаланга

< img src = "/wp-content/uploads/2021/11/52fedd4124c27eb27094e469f81425ef.jpg"/>

Полная фаланга — это, вероятно, одна из первых вещей, о которой вы подумаете, когда услышите « формация » во ВКЛАДКАХ. Это формирование стоит в общей сложности 4400, использует Щитоносца и Сариссу и содержит 40 единиц.

Полная фаланга состоит из 4 слоев, каждый по 10 единиц в длину: слой носителей щита, за которым следует одним из сарисс, затем щитоносцев, затем снова сарисс, все плотно упаковано.

  • Сильные стороны: Полная фаланга отлично подходит для борьбы с большинством стрелков, такими как лучники благодаря щитам, а также может быстро одолеть и справиться с небольшим количеством отрядов ближнего боя.
  • Слабые стороны: Плотное построение полной фаланги очень плохо для сдерживания толпы. Осадные орудия уничтожают большие куски юнитов с каждым выстрелом, а сильные АоЕ юниты, такие как Мамонт или Жнец, прорезают юнитов, как масло. Кроме того, выстрелы мушкетера пробивают щиты и поражают несколько юнитов за выстрел.

Half Phalanx

Абсолютно точный боевой симулятор — подробное гайд по построениям 1

Уменьшенная версия Full Phalanx. Половина фаланги, что неудивительно, вдвое меньше полной фаланги, состоящей из 20 единиц стоимостью 2200. Формация представляет собой просто слой из 10 единиц щитоносцев, за которым следует слой из 10 единиц сарисс.

  • Сильные стороны: то же самое, что и у Full Phalanx, но менее подвержен контролю толпы просто потому, что там меньше толпы, которую нужно контролировать. Более низкая стоимость облегчает установку.
  • Слабые стороны: То же, что и полная фаланга, но более слабая против одиночных сильных юнитов, чем полная фаланга, из-за меньшего количества юнитов. Также слабее, чем полная фаланга в целом. Это действительно только в том случае, если вы не можете позволить себе полную фалангу из-за ограничений или стоимости юнита.

Archer Phalanx

Абсолютно точный боевой симулятор — подробное гайд по построениям 2

Вариант полной фаланги с заменой заднего ряда на одного из лучников и добавлением небольшого промежутка между 2-м и 3-м рядами. Составлен так же, как и полная фаланга, но с немного большей стоимостью (из-за лучников). Первый и второй слои остаются такими же, затем идет 1 слой зазора, затем слой носителей щитов перед слоем лучников.

  • Сильные стороны: То же, что и полная фаланга, но также обладает хорошей огневой мощью для поражения вражеских юнитов дальнего боя и неэкранированных рукопашных.
  • Слабые стороны: Меньше силы в рукопашном бою из-за уменьшенного вдвое количества Сарисс, а также слабостей Полной Фаланги.

Пика и выстрел

Абсолютно точный боевой симулятор — подробное гайд по построениям 3

Двухуровневая формация с относительно небольшим количеством единиц, но высокой мощностью. Состоит только из юнитов эпохи Возрождения. Построение состоит из 10 алебард перед 10 мушкетерами.

  • Сильные стороны: Мушкеты будут стрелять сквозь щиты и вражеские юниты дальнего боя, в то время как алебарды без особых проблем сокрушат ослабленные юниты ближнего боя.
  • Слабые стороны: Shadow Walkers отвлекают оба типа юнитов, и даже если бы с ними справились, это могло стоить мушкетерам целого ряда выстрелов, которые можно было бы использовать лучше. Достаточно сильные силы ближнего боя могут сокрушить алебарды, особенно если они рассредоточены таким образом, чтобы выстрелы из мушкетов поразили меньше целей одновременно.

Пика и выстрел уменьшены вдвое

Абсолютно точный боевой симулятор — подробное гайд по построениям 4

Уменьшенная версия формирования «Пика и выстрел», с половиной количества алебард, но такое же количество мушкетеров.

В формировании есть слой из 10 мушкетеров за 5 алебардами, разложенных до того же размера, что и мушкетный слой.

  • Сильные стороны: То же, что «Пика и выстрел».
  • Слабые стороны: То же, что и «Пика и выстрел», но более уязвимы для рукопашных атак. Как и в случае с Half Phalanx, используйте его только в том случае, если невозможно полностью построить Pike and Shot.
Оцените статью
Best-Free-Games.RU