Советы, как победить элитную четверку и стать чемпионом в играх Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl

 Советы по победе над элитной четверкой и чемпионом в играх Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl

Победа над элитной четверкой и чемпионом всегда является конечной целью в любом деле серия Pokemon game. Вернувшиеся игроки, возможно, уже знакомы с составом «Элитной четверки» из Brilliant Diamond и Shining Pearl , поскольку это те же персонажи, которые входили в Лигу Покемонов в оригинальных играх четвертого поколения. Тем не менее, у всех них есть несколько новых трюков в рукавах, так что давайте посмотрим, как их победить!

Что изменилось со времен Diamond и Pearl?

На первый взгляд, в Элитной четверке есть те же покемоны, что и в оригинальных играх региона Синно. В то время как их команды все одинаковы с точки зрения того, какие виды покемонов они используют, наборы движений для их покемонов резко изменились.

Бертас Квагсайр, например, первоначально использовал Dig, Double Team, Protect и Sandstorm, который отлично подходит для срывания, но предлагает очень мало способов контратаки. В новых играх есть Recover, Toxic, Earthquake и Surf, что дает ему возможность отравить вас, а затем просто спамить восстановление до тех пор, пока вы не выбьетесь из строя. Определенно большое обновление.

Более того, хотя немногие из оригинальной Elite Four использовали удерживаемые предметы на своих покемонах, каждый из новых членов Elite Four имеет предметы на всех своих покемонах. Помните этого токсичного Квагсайра? У него есть остатки, которые пассивно исцеляют его каждый ход.

Разобравшись с этим, давайте рассмотрим несколько советов по победе над каждым членом Элитной четверки.

Аарон

  • Dustox
  • Красиво
  • Веспикен
  • Геракросс
  • Драпион

Как мастер покемонов-багов, у Аарона есть команда, которая разделяет многие из его характерных слабостей. Тем не менее, одна особенность Sinnoh Elite Four заключается в том, что они часто не полностью придерживаются своего типа. В случае с Аароном его Драпион на самом деле ядовитый/темный и поэтому имеет слабость только к наземным атакам, к которым большая часть его команды довольно устойчива.

Даже в этом случае, по большей части, огонь и полет типа Покемон, например Инфернейп и Стараптор преуспеет здесь. Рок — хорошая ставка против его первых трех покемонов, но его последние два нейтральны к нему и могут использовать Землетрясение, чтобы уничтожить большинство каменных покемонов. Heracross также использует Rock Slide, так что снимайте его быстро, иначе ваши огненные и каменные типы получат большой урон.

Если Dustox удастся поднять световой экран, придерживайтесь физических движений, иначе ваш урон будет уменьшено вдвое.

Берта

  • Whiscash
  • Gliscor
  • Hippowdown
  • Голем
  • Рипериор

Берта использует в основном покемонов наземного типа, за исключением своего Sudowoodo, который является роком. Типы травы здесь действительно выделяются, так как у нее нет ни одного покемона, который им сопротивлялся. Однако остерегайтесь Ice Beam на Whiscash и Ice Fang на Hippowdon.

Атаки водного типа на самом деле немного более сомнительны, чем вы ожидаете, поскольку способность Quagsires Water Absorb полностью сводит на нет их, а Whiscash получает только нейтральный урон от них тоже. Как упоминалось ранее, Quagsire также использует ядовитые вещества, так что будьте готовы исцелить своего покемона от яда, если вы не используете счетчик с иммунитетом к яду, такой как Roserade .

Flint

  • Rapidash
  • Steelix
  • Drifblim
  • Lopunny
  • Infernape

Из-за печально известного отсутствия у Синно типов огня, команда Flints проявляет больше творчества со своими покемонами. Это немного усложняет его лучшие контрмеры, так как Стиликс сильно сопротивляется камням, Дрифблим невосприимчив к земле, и ни Лопунни, ни Дрифблим не уязвимы к воде. Тем не менее, водные нападающие, такие как Гьярадос, Эмполеон или Гастродон вероятно, ваш лучший выбор, поскольку ничто в команде Flints не сопротивляется воде, а четыре покемона слабы к ней.

Примерно половина команды Flints использует простые наступательные наборы, но есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание. Drifblim сильно ослабляет физических атакующих с помощью Strength Sap и Will-O-Wisp, так что либо быстро нокаутируйте его, либо, возможно, переключитесь на специального атакующего. Лопунни, с другой стороны, использует Mirror Coat, поэтому специальные атаки, которые не являются одноразовыми, могут быть легко отражены нокаутом вашего покемона.

В то время как его Infernape использует чисто физический атакующий набор, имейте в виду, что у него есть Focus Sash, поэтому будет невозможно выстрелить одним выстрелом без нескольких ударов. Это важно, потому что его ближний бой невероятно силен, а Mach Punch дает ему приоритетную атаку, чтобы нанести еще один удар, даже если вы его опередили.

Lucian

Команда Lucians на самом деле полностью придерживается психических покемонов, но им все же удается лишиться общей слабости. Темные атаки наносят нейтральный урон мистеру Миму и Медичэму, в то время как Гирафариг полностью невосприимчив к призрачным атакам из-за своего обычного набора текста.

Тем не менее, атакующие темного типа, такие как Драпион или Weavile , вероятно, ваш лучший выбор. В противном случае вы также можете просто использовать физические атаки, которые наносят нейтральный урон, поскольку у покемонов, таких как мистер Мим и Алаказам, абсолютно жалкая физическая защита.

Мистер Мим, Люцианцы, лидер Покемона, держит Light Clay, который позволяет ему настраивать Reflect или Light Screen на полные восемь ходов, так что нокаутируйте его быстро, или вы обнаружите, что наносите на удивление слабый урон. Также имейте в виду, что его Бронзонг обладает левитацией, что делает его невосприимчивым к атакам наземного типа.

Синтия

  • Spiritomb
  • Roserade
  • Гастродон
  • Лукарио
  • Милотик
  • Гарчомп

Широко известная как один из сильнейших чемпионов Лиги покемонов во всей серии, Синтия использует команду с невероятно разнообразным охватом и несколькими общими слабостями. Следовательно, вам, возможно, придется использовать всю свою команду для обеспечения победы, а не полагаться только на одного или двух покемонов.

Хотя изначально у него вообще не было слабых мест, Spiritomb был слабым атакам сказочного типа с момента появления игр шестого поколения. Тем не менее, у него довольно посредственные атакующие возможности, поэтому, если вы используете покемона, который не слаб по отношению к тьме, призраку или экстрасенсу, вы, вероятно, выиграете с нейтральным уроном.

Roserade имеет довольно разнообразное покрытие, чему способствует его экспертный пояс. В дополнение к движениям травы и яда, у него также есть Ослепительный свет и Теневой шар, чтобы наказать вещи, которые в противном случае могли бы быть устойчивыми к нему. Тем не менее, хороший огненный или летающий покемон не должен слишком сильно с ним бороться.

Хотя у Гастродона есть только атакующие движения, он может снизить скорость с помощью Rock Tomb, отравить вас Sludge Bomb или сжечь тебя Скальдом. Его единственная слабость — трава, поэтому устойчивые к ядам травяные покемоны, такие как Розерад и Тортерра, должны с легкостью победить его.

С Лукарио , возможно, все усложняется. У него есть Nasty Plot, что позволяет ему поднять его специальную атаку до смехотворного уровня. Благодаря его чрезвычайно высокой скорости, он может в короткие сроки нокаутировать всю вашу команду. Тем не менее, у него нет хорошей защиты, поэтому нанесение ему сильнейшего огня, боя или наземного движения должно вывести его из строя.

Milotic еще один пример покемона с чрезвычайно опасным набором. Он несет огненную сферу, которая сжигает его после первого хода. Хотя это звучит как недостаток, его способность Marvel Scale означает, что это повышает его защиту до смехотворных уровней, а с Recover это может чрезвычайно затруднить нокаут. Что еще хуже, у него также есть Mirror Coat, поэтому специальные атаки, которые не нокаутируют его одним ударом, могут очень легко в конечном итоге нокаутировать вашего собственного покемона.

Здесь лучше всего подойдет физический электрический злоумышленник, такой как Luxray, но, тем не менее, будьте осторожны. Тортерра, как физический атакующий траву, теоретически будет хорошо работать, но Milotics Ice Beam потенциально может нокаутировать его с одного удара, прежде чем он даже атакует.

Гарчомп — ас Синтии и может убейте огромное количество покемонов после того, как они увеличат свою атаку с помощью танца мечей. Используйте его огромную слабость к льду, чтобы нокаутировать его, прежде чем он сможет настроить, но имейте в виду, что его Yache Berry уменьшит вдвое урон от первой ледяной атаки, которую вы используете. Если вместо этого вы используете фейри, остерегайтесь ядовитого укола!

Итак, как мне победить элитную четверку Синно?

Существует огромное количество команд, которые могут эффективно победить элиту. Четыре в Brilliant Diamond и Shining Pearl , но если вы изо всех сил пытаетесь заставить работать свою собственную команду, одной достаточно доступной и эффективной командой будет Infernape, Roserade, Staraptor, Gyarados , Weavile и Luxray. Однако половина удовольствия от Pokemon состоит в том, чтобы создать собственную команду, так что не расстраивайтесь, если у вас нет этих конкретных Pokemon!

Оцените статью
Best-Free-Games.RU