Как вызвать и победить Око Ктулху в Террарии

Как вызвать и победить Око Ктулху в Террарии

Око Ктулху — один из первых боссов Террарии. Фактически, Око будет вашим первым сражением с боссом. Чтобы продвинуться в игре, вам нужно победить босса один раз. Позже вы можете фармить Око Ктулху за золото.

Победить Око Ктулху в Террарии легко. Все, что вам нужно, это оружие дальнего боя, оружие ближнего боя, костры и несколько других предметов. Вот краткое руководство!

Террария: как вызвать Око Ктулху

Око Ктулху станет вашим первым боссом в игре. Поскольку требования для призыва не очень высокие, этот босс может застать вас врасплох.

Глаз Ктулху не обязательно вызывать, потому что он появляется автоматически при выполнении некоторых заранее определенных условий. Босс появится, если у вас есть 200 HP, полученных с помощью Life Hearts, более 10 защит и четыре или более NPC.

После того, как вы победили Око Ктулху, вы можете снова призвать его за золото и другие предметы. Для этого вы можете использовать подозрительно смотрящий глаз.

Подозрительно выглядящий глаз можно найти в сундуках уровня подземелий или пещер. Вы также можете создать Глаз с подозрительным взглядом, собрав шесть линз на Алтарь или Алтарь Демона.

Победить Глаз Ктулху

Победа в вашей первой битве с боссом это совсем не сложная задача. Фактически, с правильной подготовкой и оружием вы можете легко победить его до рассвета.

Поскольку условия появления довольно просты, Око Ктулху может появиться в любое время. Его прибытие отмечено линией. Вы чувствуете, что за вами наблюдает злое присутствие… Следовательно, лучше начать подготовку как можно скорее.

Оружие, доспехи и арена

Когда дело доходит до оружия, оружие дальнего боя облегчит вашу работу. Вы можете использовать Золотой или Платиновый лук с обычными или специальными стрелами. Вы также можете использовать мушкет. Холодное оружие, такое как Золотой меч, может легко победить слуг Ока.

Что касается брони, вы можете выбрать золотую, платиновую или вольфрамовую броню. Они достаточно хороши, чтобы выстоять в битве. Если вы найдете Сапоги Гермеса, используйте их в битве.

Чтобы облегчить битву, поднимите несколько деревянных платформ на арене с боссом. Разведите несколько костров, чтобы восстановить здоровье.

Победить Око Ктулху

Лучшее время для начала боя — сразу после 7:30, так что у вас есть максимальное время, чтобы разобраться с боссом.

Око Ктулху проходит две фазы. Во время первой фазы Око выпустит нескольких слуг, которые нападут на вас. Чтобы убить слуг, вам нужно переключиться на оружие ближнего боя, которое прорежет орду.

После того, как орда будет убита, переключитесь обратно на оружие дальнего боя. Во время второй фазы радужная оболочка превращается в рот, полный клыков, готовых укусить вас.

Каждый раз, когда босс бросается на вас, вы должны уклоняться от него. Он атакует вас три раза подряд и ненадолго останавливается, прежде чем атаковать снова. Вы должны атаковать его во время этого перехода.

После того, как Око Ктулху отключится, не забывайте собирать выпавшие предметы.

Оцените статью
Best-Free-Games.RU