Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник

Это руководство предназначено для высокоэффективной сборки класса Охотника для карточного квеста с использованием сил фей. С помощью этой конкретной сборки игроки могут стереть три основных уровня игры. Он был разработан, чтобы увеличить количество карт и поддерживать высокие атаки. Урон наносится быстро и эффективно для всех типов врагов.

Содержание

  • Обзор
  • Выбор карты (стиль : Школа фей)
  • Выбор карт (основной: лук феи)
  • Выбор карт (дополнительный: грибной колчан)
  • Броня: разбойничий плащ
  • Аксессуар: оберег ветра

  • Сумка: фея-компаньон
  • Игра в сборку темного эльфа

Обзор

Цель этого руководства — помочь новым игрокам изучить основы класса Охотник в Card Quest, чтобы обеспечить им легкое прохождение. В отличие от других билдов классов, которые я создал, этот сложно собрать, но только потому, что класс Охотник сам по себе является самым сложным классом для ознакомления во всей игре.

Я называю эту сборку “темный эльф” потому что он в основном использует силы фей, дополненные зловещей системой ядовитых атак. Просмотрите это руководство, чтобы увидеть, как это работает, и попробуйте сами! Обратите внимание, что две карты предоставляются в начале игры и не относятся ни к одному из описанных наборов. Они будут объяснены в разделе «Как играть» в этом руководстве.

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник0

Выбор карт (Стиль: Школа Фей)

Ниже приведен список карт, которые вы должны были подготовить, используя Школу Фей. Ниже я подробно объясню, как работает каждая карта.

Школа Фей

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник1

Школа Фей открывается на 7-м уровне. Хотя класс Охотника сложен в изучении, вам должно быть довольно легко получить эту функцию для своего персонажа. Обратите внимание, однако, что Школа Фей практически бесполезна без других компонентов, которые я опишу в этом руководстве, за исключением Лука Феи (см. Отдельный раздел этого руководства). Скорее всего, вы вообще не будете его использовать, пока не соберете предметы, необходимые для завершения сборки темного эльфа. В Школе Фей есть три карты, описанные ниже, начиная с самой левой карты на изображении выше.

  1. Фазовый сдвиг– Пока вы не поймете, как работает Школа Фей, эта карта совершенно бесполезна. Phase Shift великолепен, потому что он может уклониться от любой атаки, подобно картам других классов (например, Precognition в классе Fighter), но, к сожалению, он требует больших затрат энергии и не имеет снижения стоимости в цепочке. Он генерирует 1 очко магии фей за каждое использование и 1 карту за использование в ЦЕПОЧКЕ, но это не отменяет того факта, что это дорого, когда вы впервые получаете эти карты. Учитывая, что у некоторых врагов есть более одной атаки за один ход, вы обнаружите, что невозможно накопить их достаточно, чтобы перестать получать урон. Однако, когда сборка завершена, эта карта незаменима, потому что, когда вы входите в “волшебное царство” это стоит всего 1 очко энергии (см. последний раздел этого руководства для получения дополнительной информации).
  2. Волшебный прыжок– Эта карта хороша для защиты, но только когда она является частью ЦЕПИ. Само по себе это стоит слишком дорого — 2 очка магии фей и 6 очков энергии. Кроме того, если вы используете это на первом враге в линии, остальные могут прыгнуть или перейти к вам, чтобы атаковать (если они обладают этой способностью), или, если они не медленнее, просто отступят к вам. В ЦЕПИ это стоит 2 очка магии фей и 4 очка энергии, но добавляет врагам второй ход РАССТОЯНИЯ и берет 1 карту. Обратите внимание, что это по-прежнему не позволяет избежать врагов, которые могут прыгнуть или приблизиться к вам в свой ход. Независимо от того, является ли она частью ЦЕПИ, она генерирует 1 ход фей за каждую использованную карту.
  3. Волшебная пыль– Эта карта была бы ОП, если бы ее можно было использовать для атаки или защиты, но учтите, что она предназначена только для ближнего боя и не может использоваться ни для чего, кроме атаки. Лучше всего использовать эту карту, когда враги находятся близко, потому что она сделает любого врага, на которого можно воздействовать, НЕОСОЗНАННЫМ на 1 ход и ОСЛАБЛЕННЫМ на 2. Она также берет 1 карту, если не является частью ЦЕПИ. В ЦЕПИ он стоит на 2 очка энергии меньше и берет дополнительную карту, всего 2 карты. Независимо от того, является ли она частью ЦЕПИ, она будет генерировать 1 очко магии фей за каждую использованную карту. Этот эффект возникает независимо от того, находятся ли враги близко к вам, но учтите, что если враги ДАЛЕКО, эффекты НЕОСВЕДОМЛЕННОСТИ и ОСЛАБЛЕНИЯ не сработают!

Выбор карты (основной : Лук Феи)

Ниже приводится выбор карт в вашем распоряжении с использованием Fairy Bow в качестве основного.

Fairy Bow

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник2

Сказочный лук открывается в Зачарованном лесу после завершения битвы в Забытых руинах (вторая битва в верхнем ряду после выбора верхнего пути). Это один из самых сложных компонентов для сборки темного эльфа, потому что вы, вероятно, будете работать с различными попытками сборки на этом этапе игры. Эта битва также сложна из-за большого количества аддов Забытых Воинов, выпадающих из Камней Фей. Как только вы закончите эту битву, вы получите этот критический лук, который необходим для работы любой сборки школы фей. В нем всего 2 карты, но обе критические. Я расскажу о них ниже, начиная с карточки слева.

  1. Фазовый снимок– Эта карта наносит базовые 4 очка урона, когда не является частью ЦЕПИ, но она также игнорирует броню и берет 1 карту. Это может показаться дорогостоящим за 3 очка энергии, но когда вы используете его в серии карт, это стоит всего 1 очко энергии. В любом случае это стоит 1 стрелу, а стрелы важны для любого билда класса Охотника, так что обратите на них внимание! Сильная сторона билда «Фазовый выстрел» для темных эльфов в том, что он берет 1 карту независимо от того, является ли он частью ЦЕПИ. Таким образом, в цепочке атак лучше всего начинать с этого, чтобы поддерживать высокую скорость прорисовки. Обратите внимание, что в ЦЕПИ он также наносит на 1 очко меньше урона, но это незначительно.
  2. Волшебный выстрел– Как и Phase Shot, стоимость Fairy Shot сначала составляет 3 очка энергии, но в ЦЕПИ она стоит всего 2. Вне ЦЕПИ она наносит 6 очков урона, но в ЦЕПИ она уменьшается до 4, но также тянет 1 карту. Однако наиболее важной особенностью этой карты является то, что она генерирует 1 очко магии фей за каждую используемую карту, что сохранит стабильность этого аспекта этой сборки. Как и Фазовый выстрел, только для его использования требуется всего 1 стрела.

Выбор карт (Вторичный: Грибной колчан)

Ниже приведен список карт, которые вы должны были подготовить для своего вторичного набора. Ниже я подробно объясню, как работает каждая карта.

Грибной колчан

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник3

Грибной колчан открывается в битве за Павший город уровня Гномьи горы (последняя битва в среднем ряду прямо перед финальным боссом). На этом этапе у вас будет Двемерский колчан, который облегчит эту битву, но Грибной колчан будет полностью эффективен только с другими компонентами этой сборки, поэтому вы вряд ли будете использовать его, пока не получите Волшебный лук. Из-за этой небольшой настройки сборки я назвал его Темным Эльфом. Карты подробно описаны ниже, начиная с самой левой карты на изображении выше.

  1. Recover Arrows– В каждом наборе карт колчана для класса Охотник есть карта Восстановления стрел, но та, что в Грибном колчане, в частности, стоит меньше всего из них. Это важно, потому что ваши стрелы необходимы для большинства ваших атак (кроме Волшебной пыли, см. Стиль: Школа фей в этом руководстве для получения дополнительной информации). Использование этих карт возвращает вам 4 стрелы (но не больше вашей текущей общей емкости) и берет 2 карты. Все карты Recover Arrows делают одно и то же, но поскольку карты Recover Arrows Mushroom Quiver стоят меньше и имеют всего 2 очка энергии в цепочке, они более ценны. К сожалению, я нашел этот Secondary бесполезным для большинства других сборок. Обратите внимание, что, как и любая другая карта «Восстановление стрел» из любого типа колчана, это РАЗРЫВ ЦЕПЕЙ.
  2. Едкая стрела– Я пробовал различные конфигурации яда с классом Охотник, но эта карта — единственная, которая работает во всех отношениях. Причина этого в том, что некоторые враги, такие как типы статуй, НЕ ДЕЙСТВУЮТ ядом. Коррозионная стрела, однако, наносит другой тип ядовитого урона, который влияет на все, во что он попадает, а также снижает броню противника на 2 очка защиты за каждую успешно пораженную цель. Хотя урон от яда невелик, всего 1 очко урона за ход в течение 4 ходов, его можно НАСТАВЛЯТЬ. При первом использовании эта карта берет 1 дополнительную карту, но в ЦЕПОЧКЕ она не берет карту. Вы увидите, как использовать это, когда я объясню, как использовать сборку темных эльфов в последнем разделе этого руководства. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что функция восстановления 1 стрелы этой карты, а также следующей карты, похоже, содержит ошибку в текущей версии Card Quest.
  3. Spore Arrow– Функции этой карты такие же, как и у Corrosive Arrow, за исключением того, что она также делает 3 врагов НЕОСОЗНАННЫМИ на один ход. Обратите внимание, что если враг ОСОЗНАН и может увернуться, он увернется от этой атаки. Однако важной деталью является то, что три врага включают в себя основную цель и цель с каждой стороны. Это означает, что если вы используете эту карту для удара по врагу слева или справа, только 1 дополнительный враг увидит эффекты. Таким образом, он работает в цепочке из 3 врагов, которые находятся рядом друг с другом. Если у вас есть враги с Уклонением, эта карта может избавиться от него, но она наиболее эффективна, когда они уже НЕ ОСВЕДОМЛЕНЫ, потому что вы можете продолжить этот статус, поразив их Стрелой спор. Функция цепочки такая же, как и в Corrosive Arrow, и восстановление 1 стрелы также не работает в текущей версии этой игры.

Броня: Разбойник Пальто

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник4

Плащ разбойника можно получить позже в игре на третьем уровне, в Зачарованном лесу. Его можно получить после успешного завершения битвы на болоте, которая является первой битвой в нижнем ряду после выбора нижнего пути. Как и Archer Mail, он увеличивает ваше здоровье, но только на 2 очка вместо 6. Он также может дать 1 стрелу в привязке и является РАЗРЫВОМ ЦЕПИ при использовании этой функции. Поскольку Archer Mail дает 2 стрелы таким же образом, вы можете удивиться, почему я предпочитаю именно эту, но ответ прост. Archer Mail уменьшает ваши очки энергии на 2, и эти 2 очка могут иметь огромное значение в конце игры для класса Hunter. Технически вы можете использовать его, но мне кажется, что Разбойничий плащ более эффективен в долгосрочной перспективе.

Аксессуар: Амулет ветра

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник5

Некоторое время я боролся с самой полезной безделушкой для класса Охотников, но в конце концов понял, что это, вероятно, лучший для класса, независимо от того, какую сборку вы используете. Его можно получить после успешного завершения битвы в Гнезде гарпий на уровне Гномьи горы (вторая битва в верхнем ряду после того, как вы выбрали верхний путь). При использовании Очарование Ветра увеличивает урон от ваших атак на 2 очка урона и снижает их стоимость на 3 очка энергии. Также вытягивает одну карту, которая не указана в поле при ее выборе. Так как 1 использование может быть полностью перезаряжено за одно столкновение, вы обнаружите, что используете чары ветра для каждого столкновения в каждой битве.

Сумка: фея-компаньон

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник6

Прошло некоторое время, прежде чем я был продан Fairy Companion. Вы, как и я, скорее всего, найдете медвежьи капканы, наземные мины или сеть более полезными для более ранних сражений на каждом уровне, но в конечном итоге это то, что вам нужно для сборки темного эльфа. Его можно получить после завершения битвы в Зарослях троллей в Зачарованном лесу, которая является первой битвой в верхнем ряду после того, как вы выбрали верхний путь. Он дает 1 очко магии фей за столкновение, ослабляет 1 случайную цель в начале схватки и может быть использован один раз за столкновение, чтобы дать вам 1 очко здоровья и 2 очка магии фей. Однако наиболее важной особенностью является то, что Fairy Companion обнаруживает всех скрытых врагов в начале каждого столкновения. Это позволяет вам не выбирать эту функцию для вашего персонажа, чтобы сделать его более могущественным, а магия фей, которую генерирует фея-компаньон, является стимулом для этой сборки. Обратите внимание, однако, что для перезарядки его одноразового использования требуется 2 полных столкновения, хотя его другие эффекты останутся активными.

Игра в сборку темного эльфа

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник7

Теперь, когда вы знаете, как настроить сборку, позвольте мне объяснить основы. Если возможно, я позже добавлю видео, показывающее вам примеры сборки в действии. Темный эльф наносит меньше урона, чем моя сборка класса Разбойник или моя сборка Волшебника (см. отдельные руководства), но независимо от этого может легко уничтожить всю толпу врагов за 1 или 2 хода из-за его быстрой скорости извлечения карт и эффектов яда. Обратите внимание, что две карты, показанные внизу, входят в состав любого набора карт Волшебника, который вы используете. Они не относятся ни к какому стилю, первичному или вторичному набору.

Как использовать колоду карт

Я организовал каждое объяснение ниже в соответствии с тем, как они были представлены ранее в этом руководстве. После всех разделов карточек ниже следует раздел, описывающий, как собрать все вместе.

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник8

Как только у вас будут все необходимые компоненты, вы обнаружите, что сборки темных эльфов очень хорошо работают. Фазовый сдвиг, как обсуждалось ранее в этом руководстве, имеет высокую стоимость. Однако, как только вы окажетесь в “Сказочном Царстве” (см. раздел «Как играть» ниже) и поддерживайте не менее 6 очков магии фей, когда вы входите в фазу атаки врага, «Фазовый сдвиг» стоит всего 1 очко энергии. Практически ничего. Поскольку он так часто тянет, это дает вам отличную защиту. Faery Jump может быть ограничен в использовании, поскольку сам по себе он не предоставляет статус UNAWARE. Этот статус останется для врагов, если они уже в нем есть, но он не дает этого самого. Однако его можно использовать, чтобы поддерживать магию фей и брать больше карт, чтобы поддерживать цикл, но я нашел его менее эффективным, чем вы могли подумать, потому что РАССТОЯНИЕ не меняет урон этого билда, как это может сделать Чародейский арбалет ( Например). Fairy Dust также может поддерживать высокие очки магии фей, а когда враги находятся близко, дает приятное прикосновение UNAWARE, чтобы вы могли нанести им дополнительный урон. Если у вас есть враги, которые не могут приблизиться на близкое расстояние, использование этого до Волшебного прыжка очень эффективно, но, как и в случае с ним, вы можете использовать его на РАССТОЯНИИ и все еще получать его эффекты, за исключением НЕОСОЗНАНИЯ, потому что враги слишком далеко.

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник9

Fairy Bow не требует пояснений с точки зрения того, как он используется. Это ваша основная линия атаки. Всегда лучше сначала использовать «Фазовый выстрел», потому что он может запустить вашу ЦЕПЬ и вытянуть карту, даже если она не входит в ЦЕПЬ, поддерживая постоянную скорость вытягивания. Затем вы можете начать использовать Fairy Shot более эффективно, потому что это будет стоить меньше и взять карту. Помните, что Fairy Shot не берет карту, если только она не является частью ЦЕПИ, но вполне нормально начать с нее, если у вас нет под рукой другого выстрела.

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник10

Грибной колчан — пиковый туз для сборки темных эльфов, и поэтому я даю ему такое название. Сначала я нашел этот колчан бессмысленным, но когда я объединил его с другими компонентами этой сборки, я понял, насколько мощным он может быть. Во-первых, его особая карта Recover Arrows дешевая по сравнению с другими колодами, хотя работает она так же. Но карты Corrosive и Spore Arrow — это то, где он получает свою силу. Как я упоминал ранее в руководстве, эффекты яда действуют на любого врага, независимо от того, жив он или нет. Например, на Волшебные камни не действует обычный яд, но Едкая стрела со временем повредит их. Эффект UNAWARE от карты Spore Arrow также полезен, потому что вы можете поддерживать цикл состояния целей по мере того, как вы истощаете их здоровье. Ниже я объясню это подробнее.

Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник11 Карточный квест — сборка темного эльфа класса Охотник12

Эти карты существуют и в других классах. Концентрация дает 2 очка энергии и берет 3 карты. Внутренняя сила берет только 1 карту, но дает 5 очков энергии. Благодаря высокой скорости извлечения карт в этой сборке вы будете часто видеть, как они появляются, чтобы поддерживать ваши очки энергии на высоком уровне. Обратите внимание, что обе карты являются РАЗМЫКАЮЩИМИ ЦЕПЯМИ, но из-за того, как часто вы будете тянуть больше карт с помощью таких карт, как «Фазовый сдвиг», вы обнаружите, что ваши энергетические очки быстро стабилизируются. Их также можно использовать только в фазах атаки, а не во время защиты.

Как играть в сборку Dark Elf Build

Если бы не то, насколько сложен класс Охотника в целом и сколько времени вам потребуется, чтобы получить все упомянутые здесь компоненты, сборка Темного Эльфа — моя любимая из всех, что я создал, и в эндгейме у меня есть нашел его непреодолимым. Один из ключевых трюков, который нужно изучить, — это как использовать механику вытягивания карт. Обратите внимание на любую карту или предмет, который работает как РАЗМЫКАТЕЛЬ ЦЕПЕЙ. Что вам нужно сделать, так это использовать эти карты, чтобы разорвать цепочку, чтобы начать новую цепочку. Карты «Едкая стрела» и «Споровая стрела» — это в первую очередь место, где эта деталь вступает в игру.

Когда вы используете одну из этих карт, хотя они стоят 0 очков энергии, они создают цепочку, поэтому карты больше не вытягиваются, когда вы используете другую карту Corrosive или Spore Arrow. Однако, если вы активируете карту CHAINBREAKER, такую ​​как Recover Arrows, когда вы используете Corrosive или Spore Arrow, это вытянет одну карту и снова начнет цепочку без затрат энергии для вас. С помощью этого метода вы можете поддерживать высокую скорость вытягивания, стабильный уровень стрел и высокое количество очков энергии.

Если вы обратите внимание на то, как вы поддерживаете статус UNAWARE активным для различных врагов, вы часто можете уничтожить весь вражеский рой за 1 или 2 хода Темным эльфом, но на самом деле это возможно только при высоком уровне магии фей, и именно здесь “эльф” часть этой сборки связана с использованием волшебных сил. Ваши карты «Волшебная пыль» и «Волшебный выстрел» поддерживают активность магии фей во время атаки (однако в первую очередь полагайтесь на выстрел), а ваши карты «Фазовый сдвиг» и «Волшебный прыжок» поддерживают активность магии фей во время защиты. Когда ваши очки магии фей достигнут хотя бы 4, ваш Охотник войдет в «царство фей». где урон выше, а карты защиты стоят меньше.

Из-за этого Phase Shift стоит всего 1 очко энергии и делает вас почти полностью неуязвимым, когда начинается фаза атаки врага. Так что, пока вы учитесь атаковать, поддержание магии фей является ключевым моментом. Постоянно используйте карты CHAINBREAKER, чтобы скорость вытягивания была высокой, жонглируя картами со стрелками, чтобы начать новые цепочки и больше вытягивать карты. Как только вы увидите, как это работает, вам должно быть легко. Любые вопросы или предложения по этому руководству, дайте мне знать и наслаждайтесь!

Оцените статью
Best-Free-Games.RU