Double Cross — Ace The Test Прохождение достижения

Описывает стратегию надежной и легкой победы над финальным боссом с помощью стеклянной пушки.

Как получить достижение Ace The Test

Введение

Ace The Test — самое редкое достижение в игре, и на первый взгляд кажется, что это исключительно сложная задача. Однако на самом деле это невероятно просто при правильном подходе – большинство людей, которые могут пройти игру, как правило, обладают навыками, необходимыми для получения этого достижения.

Я постараюсь свести спойлеры к минимуму, но я рекомендую закончить игру, прежде чем обращаться к этому руководству.

Подготовка

После оснащения Стеклянной пушки остается два слота для снаряжения. Ни один из слотов не нужен для работы этой стратегии, поэтому я рекомендую выбрать Shield для первого слота и Hot Diggity Dodge для второго. Щит не представляет никакой сложности, позволяя вам выдержать несколько ударов без проигрыша. Hot Diggity Dodge не так важен, как Shield, но он сделает несколько разделов менее наказуемым.

В этом бою нет RNG: каждая фаза имеет заранее определенный шаблон атаки, а сами атаки не имеют случайных элементов. Это, в сочетании с повышенным уроном Стеклянной пушки, означает, что битва не требует мгновенного мышления с небольшим количеством запоминания.

Фаза 1

Подозреваемый X начинает бой с удара кулаком слева направо, а затем справа налево.

Расположитесь в правой части экрана, уклоняйтесь от первой атаки и контратакуйте перед вторым ударом. По моему опыту, лучший способ быстро нанести урон — это топать, за которым следует тяжелая воздушная атака. У вас будет как раз достаточно времени, чтобы увернуться от второго удара, после которого X окажется очень далеко. Не беспокойтесь о погоне за ним, вместо этого расположитесь под левым краем портала на заднем плане, чтобы подготовиться к следующей атаке.

X подплывет к центру экрана и призовет четырех лазерные стены, которые будут двигаться сначала влево, затем вправо, затем вернутся в исходное положение и исчезнут, когда X вернется в нижний левый угол арены.

Вы можете нанести несколько ударов вверх по X, пока он движется к центру и вызывает лазеры, но очень скоро лазеры будут представлять серьезную угрозу. В отличие от ударной атаки X's, лазеры убьют вас независимо от того, активен ли ваш щит. К счастью, есть простой обходной путь. Если вы измените свое положение так, чтобы правый край Захры едва перекрывал левый край Х, лазеры не причинят вам вреда, но ваши удары в небо все равно попадут. Нанесите X как можно больше ударов в небо, убедившись, что он едва перекрывает другую сторону X, когда лазеры начинают двигаться вправо. Когда X вернется в нижний левый угол, следуйте за ним как можно скорее, уклоняясь от всех оставшихся лазеров.

Атакуйте X вышеупомянутым топтанием, за которым следует тяжелый воздушный удар. В этот момент он должен спуститься к первому топу, пропустив телепортационную атаку и начав фазу 2. Если телепортационная атака не пропущена, от нее можно легко увернуться: не быть в центре при первом телепортационном ударе , будьте в центре других четырех ударов телепорта. После этого X вернется в левый нижний угол.

Этап 2

Теперь их двое! Я назову второй Y. Однако мы по-прежнему собираемся сосредоточить наши повреждения на X.

X и Y начинают с еще одной ударной атаки, снова нанося два удара поперек экран. X и Y начинаются с противоположных сторон и зеркально отражают друг друга’ движения.

Лучше переждать этот удар в центре экрана, уклоняясь от обоих ударов. Увернувшись от второй пары ударов, сразу же бегите в левую часть экрана.

Для этой отвратительной атаки Y удалит пол, а X создаст самонаводящуюся сферу с причудливым хитбоксом. Если вы коснетесь шара очень кратко, ваш щит может вас спасти, но часто шар игнорирует ваш щит и убивает вас.

Прежде чем X создаст сферу, нанесите ему как можно больше ударов ногой в прыжке, ударов ногами и тяжелых воздушных атак. Сфера не причинит вам вреда, пока не достигнет своего полного размера и не приобретет красное кольцо на внешнем крае; атака, когда горизонтальная линия видна, должна быть безопасной. Когда вы увидите, что шар начинает обретать форму, прыгайте на стену над X и спрыгивайте со стены. Якорь стропа переместится в зону действия, как только вы сделаете прыжок через эту стену. Переместитесь в правый верхний угол экрана и прижмитесь к стене, чтобы медленно сползти по ней. Пол вернется до того, как вы упадете и до того, как сфера достигнет вас. Приближается еще одна лазерная атака, поэтому вернитесь в то же положение слева от центра, что и в фазе 1. Не наткнитесь на сферу, так как она исчезнет через несколько секунд.

X выполняет лазерную атаку из фазы 1, а Y выполняет атаку кулаком.

Стратегия здесь во многом такая же, как и при лазерной атаке в фазе 1 – наносит удары в небо сразу за пределами лазеров’ горизонтальный диапазон. Y обеспечивает лишь небольшое усложнение, требуя нескольких уклонений в воздухе, когда вы возвращаетесь после удара в небо. Hot Diggity Dodge дает вам большую свободу действий в зависимости от того, как рано вы начнете уворачиваться в воздухе. Когда X закончит атаку, он вернется в нижний левый угол. Преследуйте его, как и в первой фазе.

Как и в фазе 1, здоровье X теперь достаточно низкое, чтобы закончить бой до начала следующей фазы. X попытается призвать шар, когда Y начнет телепортироваться, но у вас будет достаточно времени для атаки, прежде чем шар получит хитбокс.

Фаза 3

Фаза 3 идентична фазе 1. Атака кулаком, атака лазером, смерть. Может быть, телепорт, если вы медлительны.

И точно так же, Подозреваемый X побежден, он может провести только 7-9 атак во всех трех фазах. Честно говоря, меня удивило, насколько надежна и проста эта стратегия. Я пытался пройти испытание еще несколько раз, чтобы убедиться, что мой первый успех не был случайным, и я не умер ни разу. Это почти проще, чем обычно сражаться с боссом с моим обычным снаряжением, и намного проще, чем возглавить таблицу лидеров на Pillar Panic или Bowhemoth. Если вы еще не получили это достижение, попробуйте его. Я верю в тебя!

Оцените статью
Best-Free-Games.RU