Как исправить код ошибки MW2 0x00001338

С момента запуска Call of Duty: Modern Warfare II возникли технические проблемы. Игра не открывается должным образом, часто вылетает, имеет низкую производительность… список можно продолжить. Сегодня мы займемся одной из различных ошибок, а именно кодом ошибки 0x00001338. Вот наше гайд по устранению ошибки MW2 с кодом 0x00001338.

Устранение неполадок MW2 с кодом ошибки 0x00001338

Прежде чем мы начнем устранение неполадок руководство, мы должны предварить это тем фактом, что этот код ошибки является внутренней ошибкой в ​​самом MW2. Это означает, что эти потенциальные исправления могут не работать для вас, и вам, возможно, придется просто подождать, пока Activision выпустит обновление для игры.

Прежде всего всегда проверяйте, что у вас установлены последние версии драйверов для видеокарты. Вы можете легко проверить наличие обновлений для вашей видеокарты с помощью соответствующего приложения — GeForce Experience для карт NVIDIA и AMD Adrenalin для карт AMD.

Затем выполните чистую переустановку игры. Удалите игру через любую платформу, которую вы использовали, будь то Steam или Battle.net, и обязательно выполните полную проверку.

Это означает, что вам нужно зайти в каталог установки игр и удалить все оставшиеся файлы, поскольку в настоящее время они обычно появляются всякий раз, когда вы удаляете игру. После того, как вы все очистите, вы можете снова установить игру.

Далее обязательно отключите любой разгон, который вы применяли в своей системе. Мы читали множество сообщений о том, что Call of Duty: Modern Warfare II плохо работает с любыми конфигурациями разгона, поэтому отключите их только в целях тестирования.

Еще одна вещь: Отключите все оверлеи, которые могут быть запущены. Сюда входят оверлеи платформы, такие как Steam, программы чата, такие как Discord, и оверлеи для записи, такие как GeForce Experience.

Теперь проверьте, сможете ли вы успешно запустить игру. Если вы можете хотя бы попасть в главное меню, перейдите в настройки графики и на вкладке Качество отключите потоковую передачу текстур по запросу, установите для DLSS значение «Качество», если ваш графический процессор поддерживает его, и установите для NVIDIA Reflex значение «Вкл. + Boost».

На этом все исправления, которые люди обсуждали на различных форумах по игре, практически завершены. Еще раз подчеркнем, что порт Modern Warfare II для ПК в настоящее время довольно нестабилен, поэтому вам, возможно, придется просто дождаться исправления от разработчиков, если до сих пор ничего не сработало.

На этом мы завершаем наше гайд по устранению ошибки MW2 с кодом 0x00001338. Если вы пробовали какие-либо другие методы, не перечисленные здесь, сообщите нам об этом в комментариях ниже, чтобы помочь вашему товарищу по игре на ПК.

Оцените статью
Best-Free-Games.RU